LSN Messenger
Киров, 16.08.2023, 14:36

Копии личных дел бабушки и дедушки в СФР Нижегородской области требуют нотариально заверенные документы о родстве

Вопрос №20687524 из г. Киров
опубликован 16.08.2023, 14:36
Я живу в Кировской области, сделала запросы на копии личного дела на бабушку и дедушку (по месту получения пенсии) в СФР Нижегородской области. На что поступил ответ о том что им необходимы нотариально заверенные копии документов подтверждающие родство. При том что СФР Кировской области таких документов не просил (так же запрашивала дела бабушки и дедушки которые получали пенсию в Кировской области), выслали на электронную почту, никаких проблем, а тут что-то странное
Лучший ответ
Рекомендуется

По правилам личные дела граждан выдаются только непосредственно этим гражданам. Вы можете ознакомиться с делом, если у вас на руках будет доверенность.

СФР Кировской области нарушил закон, если выдал вам дело без присутствия пенсионера и без доверенности.

16.08.2023, 17:00

Как он может присутствовать? С того света придет? Господи что за сайт и что за юристы.

16.08.2023, 19:12

На каком основании, сообщите, вам должны выдавать личные данные человека, которые находятся в ведомстве госучреждения? Что за бред вы несете?

16.08.2023, 20:35

Разъяснения Исполнительной дирекции Пенсионного фонда Российской Федерации от 5 марта 2020 года

17.08.2023, 07:59

Изучайте вопрос лучше) может из вас выйдет толковый юрист)

17.08.2023, 07:59

Екатерина, ничего странного, либо доверенность от бабушки и дедушки на вас, либо подтверждение родства, они не имеют права кому ни попади, предоставлять информацию по чужим пенсиям. Вы бы хотели что бы допустим я её получила? Думаю что НЕТ.

16.08.2023, 15:24

Они уже умерли давно, все подтверждащие родство документы были приложены в письме

16.08.2023, 15:27

Тогда зачем вам нужна их пенсия, если они умерли?

16.08.2023, 15:29

Причем тут пенсия? Мне нужны линые карточки и т.д. для составления родоловной

16.08.2023, 15:48

Никто вам их не выдаст. Модное течение, (родословная) государственные органы не будут для вас выполнять! Всё что можете получить, только из ЗАГСа или архива.

16.08.2023, 15:51

Да что вы говорите. Однако же выдали личное дело в СФР Кировской области)

16.08.2023, 15:52