Рязань, 16.08.2023, 20:50

Возможно ли опротестовать в суде договор экопронска с домом, где два собственника имеют разные доли?

Вопрос №20688331 из г. Рязань
опубликован 16.08.2023, 20:50
Можно ли будет в суде опротестовать, то что экопронск заключил договор с домом в котором два долевых собственника у одного 1/3 у другого 2/3. В 1/3 прописаны 4 человека, в 2/3 никто не прописан. Счет выписывают общий, но эти четверо не платят за вывоз мусора и мне придется платить за них так как у меня 2/3, почему экопронск не заключил 2 договора на двух собственников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете заключит отдельный договор на себя, но оплата от этого вряд ли уменьшится

16.08.2023, 21:26
Оценка автора вопроса:

А почему, ведь если договор составить на мои 2/3 доли, а там никто не прописан, то должен быть и счет на одного на оплату.

16.08.2023, 21:34

Юрий! Мой совет. Не теряйте тут времени, мы даем только советы и нас это ни к чему не обязывает

Придите в офис к регоператору с паспортом и документами на собственность, вам там все объяснят

16.08.2023, 21:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А вы задайте вопрос как раз регоператору. Платить должны все собственники

16.08.2023, 20:55
Оценка автора вопроса:

Обращались, сказали обращайтесь в суд, за разделением счета, но как собственнику, мне придется платить за 2/3 доли хотя я там не проживаю, не знаю как отделить свой счет от тех кто живет в 1/3

16.08.2023, 21:08

Какой суд? Тут все проще. Оба собственника заключают с регоператором отдельные договора

16.08.2023, 21:11

Вам нужно не счет разделить, а установить порядок оплаты в долях (если они не хотят добровольно это сделать). Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.А судебные расходы вы сможете взыскать с ответчиков

16.08.2023, 21:14