Защита интересов владельца ИП в ситуации с подписанием договоров без согласия - рекомендации и правовые действия
По факту, если договоры Вами не подписаны - Вам нужно предъявлять встречные иски о признании договоров незаключёнными (не недействительными - слишком большой объём доказывания, а именно незаключёнными). Скорее всего, потребуются соответствующие почерковедческие экспертизы подписей от Вашего имени на договорах. Вот это всё, что можно посоветовать навскидку по содержанию Вашего вопроса. Такие дела.
Подскажите, какая ответственность будет моему брату если я докажу что не подписывала?
Это уже будет уголовная ответственность?
Да, с его стороны усматриваются признаки мошенничества.
Т.е. уголовная ответственность по статье 159 УК РФ (часть зависит от деталей).
Такие дела.
Подскажите, на меня сейчас подали в суд. Нужно что то говорить на суде. Какиеммои действия?
Или нужно дополнительно подавать в суд на брата.
Очно юрист или адвокат, если суд уголовный.
Закрывайте ИП, а будете отвечать по искам, если выдали доверенность брату на представление своих интересов при заключении договоров.
Вам уже ответили - либо встречные иски, либо принимайте этот удар судьбы на себя. Выбор невелик.
Вам нужна помощь адвоката или юриста. Бесплатные консультации не помогут защитить себя
В данном случае Вам нужна помощь адвоката или юриста.