Шентала, 16.08.2023, 22:49

Продажа гаража через Авито - возможные неприятности от покупателя и анализ ситуации

Вопрос №20688509 из г. Самара
опубликован 16.08.2023, 22:49
Продал гараж гараж через Авито, вводные гараж во владении больше 10 лет, есть течь в кровле, фото и в Авито всё указано, с покупателем обсудили это, оформлен через председателя, членская книжка без долгов я владелец, сумма продади символическая 35000 руб, покупатель попросил составить договор купли продажи, ок, продал гараж уже неделю назад. Ситуация, звонок через Авито, женщина интересуется гаражом который давно снят, кто купил, оформлен ли договор и вообще она хочет встретится что-то обсудить, кто она не представляется, ну я естественно вежливо послал куда подальше, неизвестно кто спрашивает такие вещи, в конце мадам кидает реплику ждите повестку в суд. Я не понял. Звоню покупателю, в ходе выясняется что это его жена которой он не сказал о покупке и как я понял она покупку не поддерживала (с его слов). Покупатель, заверил что всё ок (разговор этот с ним по телефону я записал навсякий), просто жена такая у него и методы у неё дознавания специфические. Уважаемые юристы у меня вопрос к Вам прошу изучить ситуацию и сам договор, какие неприятности мне покупатель способен доставить. Что заметил после это сумма указана 35000 т.р., а не 35000 р. что означает по сути + 3 ноля ещё, но прописью не указана, не знаю как это критично нет, и пункт 6 надо было его как это убрать и вообще стоило от руки написать тут много лишнего теперь как вижу, где я увидел тогда я перечеркнул пустые поля не нужные. В общем такая история.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Договор сдали в МФЦ?

Согласие супруги на покупку не нужно.

Пусть сами разбираются в семейных отношениях.

16.08.2023, 22:52

Гараж оформлен через председателя, продал также через председателя, он не приватизирован, просто членская книжка как обычно

16.08.2023, 22:56

Такая себе сделка…

«На коленках».

16.08.2023, 23:02

Так выходит его жена может отменить что-то? Я вообще с таким впервые сколько покупал продавал, такого не встречал просто

16.08.2023, 23:03

Жена не сможет Вам ни чем навредить.

Снимите объявление с Авито.

16.08.2023, 23:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо, я снял прямо в день продажи, но она видимо сохранила в закладках меня как продавца и как понял покупателя звонила на бум, искав где он купил гараж.

16.08.2023, 23:06

Пусть развлекается. В авито подменный номер у продавца.

16.08.2023, 23:08

Согласия супруги на покупку гаража не требуется - поэтому это их проблемы. А не ваши.

Никакой повестки в суд не будет, потому что ей предьявить вам нечего.

На самом деле, гараж должен быть зарегистрирован как недвижимость в Росреестре. При купле-продаже оформляется договор и он регистрируется в Росреестре. У вас же вообще не было как таковой продажи, потому как и гаража у вас в собственноти нет.

То, что у вас стоит 35000 т.р. - ну и что? Вы их получили, если что... Вам нечего бояться.

А на будущее - покупайте отдельную симку специально для продажи. Тогда после продажи вам никто никогда не дозвонится.

17.08.2023, 04:29
Оценка автора вопроса: