Хочу подать на развод по суду, но не знаю местонахождение мужа, как быть?
Добрый день, ст 29 ГПК.
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Вы можете подать иск о расторжении брака в суд по последнему известному месту жительства мужа, а также обратиться в органы полиции с заявлением об определении места его нахождения (розыске).
В таких случаях иск подается по последнему известному месту, либо если есть несовершеннолетние дети, то по месту нахождения детей, но тогда необходимо включить требование о назначении алиментов.
Добрый день, ст 29 ГПК.
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации/
Направьте копию иска на последний известный адрес
Укажите в исковом заявлении о расторжении брака последнее вам известное место пребывания, он два раза не явится, рассмотрят без него (разведут).