Полномочия начальника полиции по возврату уплаченного штрафа по решению кассационного суда по делу об административном правонарушении
Здравствуйте.
Прав в том, что обращаться нужно в казначейство, поскольку именно через них проходят все денежные средства.
С уважением.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Вот только в каком то постановлении ВС РФ читал, что административный штраф возвращает тот, на чей лицевой счёт были зачислены деньги. И с ГИБДД это постановление работает. Именно ГИБДД возвращает штрафы. С полицией по другому?
ГИБДД - это государственный орган, их счет это УФК. У Вас в постановлении указаны реквизиты для оплаты, там должно быть указано, что получатель УФК.
Еще Вы можете обратиться в Главное Управление.