Обязан ли я показывать содержимое сумки сотруднику росгвардии на проходной завода? По его требованию
Здравствуйте.
В соответствии с пунктом 10 части 1 статьи 9 Федерального закона "О войсках национальной гвардии Российской Федерации" военнослужащие Росгвардии вправе требовать от граждан соблюдения пропускного и внутриобъектового режимов на охраняемых войсками национальной гвардии объектах; производить досмотр и (или) осмотр граждан, посещающих эти объекты, осмотр находящихся при них вещей,
Если завод охраняется Росгвардией, то требования сотрудника законны.