Проблемы с плиткой в квартире - застройщик предлагает переложить плитку за дополнительную плату
Предложение застройщика неправомерно. Для того, чтобы сдвинуть дело с места, вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлееием в рамках ст 4, 15, 28,29 закона РФ о защите прав потребителей. Вы вправе взыскать с застройщика штраф, неустойку и компенсацию морального вреда. Принудительным исполнением судебноно решения занимается служба судебных приставов. Не забудьте в иске просить суд о наложении обеспечительных мер на застройщика в рамках ст 139, 140 ГПК РФ.
Здравствуйте уважаемый Дмитрий!
В данном конкретном вашем случае, действия управляющей компании являются неправомерными.
Вам необходимо для начала предъявить досудебную письменную претензию о добровольном и безвозмездно устранении в ванной комнате по плитке).
(Претензионный или иной досудебный порядок урегулирования спора является обязательным в случаях, предусмотренных законом или договором (ч. 5 ст. 4 АПК РФ, п. 3 ст. 132 ГПК РФ, ч. 3 ст.
В противном случае Вы вправе инициировать подачу исковых требований к Застройщику по защите имущесивенных прав как потребители услуг (ст.131 ГПК РФ).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание услуг).
Рад был Вам помочь!
Уважаемый Дмитрий!