Возьмут ли с фиброзом f2 в мвд ппс?
Здравствуйте Даниил!
Я посмотрел клинику фиброза печени f2 и соотнес ее со ст.59 Другие болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, болезни печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей и поджелудочной железы Раздела Болезни органов пищеварения Расписания болезней, утвержденного Приказом МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов"
Так как Вы планируете поступление на службу, то Вам придется учитывать, что фиброз печени – патологический процесс, который характеризуется перерождением клеток в рубцовую ткань. В 90% случаях развивается не как самостоятельное заболевание, а осложнение хронических патологий: гепатит, алкогольная, лекарственная болезнь печени.
Если он не в запущенной стадии, то вполне может купироваться лекарственными средствами
В тоже время все зависит от того какой пункт этой статьи к Вам применят врачи с учетом течения болезни
Если нет прописанного в статье цирроза печени; хронические прогрессирующие активные гепатиты, то Вас могут рассматривать по графе I по п. "в" как категория годности Б-3, что возможно согласно Приложению "Соответствие должностей в органах внутренних дел Российской Федерации и группам предназначения" для допуска к службе в патрульно-постовой службе
Но повторяю, все зависит не от того, что написали юристы, а что определят врачи
Здравствуйте уважаемый Даниил!
В данном конкретном вашем случае в силу ll Расписания болезней утв. Приказом МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования.."
Данный диагноз не является основанием для не поступления на службу в МВД, так как не входит в перечень заболеваний, ограничиваюших ваше право.
Таким образом с юридической точки зрения Вы вполне можете поступить в органы внутренних дел (МВД ППС) если отсутствуют иные болезни и Вы соответствует предьявлчемым требованиям на занятие должности.
Рад был Вам помочь!
Уважаемый Даниил!
Вопрос решает исключительно прохождение комиссии ВВК.
Здесь нет врачей, которые могут ответить прямо на вопрос.
Только комиссия определит, годен лицо к службе в ППС МВД или нет.
- см. Приказ МВД России от 02.04.2018 г. № 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования.."
Добрый вечер, Даниил.
1)Данный диагноз не является основанием для не поступления на службы в МВД, так как не входит в печень заболеваний установленный приказом МВД России от 02.04.2018 года №190 не дающий право на поступление на службу в органы полиции, но все равно решение о годности или не годности будет принимать медицинская комиссия исходя из индивидуальных признаков Вашего здоровья.
2) ст.59 Другие болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, болезни печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей и поджелудочной железы Раздела Болезни органов пищеварения Расписания болезней, утвержденного Приказом МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов"
Ст.59 Другие болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, болезни печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей и поджелудочной железы Раздела Болезни органов пищеварения Расписания болезней, утвержденного Приказом МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов".
Вопрос решает при прохождении комиссии ВВК.
Даниил, добрый вечер!
Ваш вопрос решает только комиссия врачей, согласно Приказа МВД России от 02.04.2018 г. № 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования.."
———————
Требования к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в зависимости от должностей и особенностей прохождения службы определяются специальным перечнем.
Вы могли бы прикрепить медицинские документы, можно было бы более предметно вам помочь.
————————
С уважением, Дарья Алексеевна