Оформление ребёнка инвалида в первый класс на домашнее обучение - правила, последствия и риски
Оформляю ребёнка инвалида в первый класс на домашнее обучение. Ему 11 лет. Не разговаривает. Не обучаемый. В памперсах. Аутичное агрессивное поведение присутствует. В садик не ходили. Ни к какой школе не прикреплялись. В школе говорят что мы были обязаны прикрепить ребенка в школу раньше до 8 лет. Что может грозить родителю если отдали в школу только сейчас?
Лучший ответ
Ничего не будет. Нужно подать заявление через отдел образование вашего города. Подкрепив все документально. У вас же есть инвалидность - тогда все нормально.
Будет создана комиссия, дана справка на том, что обучение не противопоказано.
Удачи!