Возможен ли налоговый вычет за квартиру, при условии, что был получен вычет за другое жилье в 90-х годах, и какой закон регулирует данную ситуацию?
Можно ли получить налоговый вычет за квартиру купленную в 2008 году, если он уже был в 90 х годах за другое жилье? Какой закон регламентирует это?
Лучший ответ
Марина Валентиновна, здравствуйте!
Имущественный вычет при приобретении квартиры регламентирован ст. 220 Налогового кодекса РФ. Поскольку Вы уже воспользовались таким вычетом до 2014 года, получить его за второе жилье уже невозможно.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Такой вычет возможен во второй раз.
Здравствуйте, налоговый вычет при продаже имущества регламентирует ст. 220 НК РФ, а имущественный вычет при покупке ст. 221 и 222 НК РФ. Смотря что имеете ввиду.
Добрый день.
Имущественный вычет предоставляется 1 раз в жизни.