Могут ли отказать в получении российского паспорта? Если ребёнок из ЛНР и свидетельства о рождении заламинировано?
Лучший ответ
Ламинирование личных документов не допускается, кроме случаев, когда ламинирование производится органом, выдавшим этот документ.
Если свидетельство вы заламинировали самостоятельно, то в России такой документ могут не принять.
Здесь могут что угодно. Законно или нет – переспросите понятно с исходными данными. Россия все таки не раздает паспорта каждому желающему