Есть какой то образец как правильно просить справку об участии в СВО, опираясь на нормативные документы и статьи
За справкой об участии в СВО гражданин может обратиться к командиру воинской части, где он проходит службу, или в военкомат, где он состоит на учете.
Справка за участие в СВО выдается на основании следующих документов – статья 4 Закона №720-3 С:
Копия контракта о прохождении службы в частях ВС РФ.
Копия контракта с подразделением МО или других структур о выполнении работ в рамках обеспечения СВО.
Выписка из приказа по части, подразделению, штабу, опергруппе и т.д.
Выписка из УД, ВБ, трудовой книжки, приказа по организации об осуществлении трудовой деятельности.
Справки: медицинская, архивная. Судовая роль и командировочное предписание.
Форма 100, выписка из истории болезни. Решение ВТК, ВМК.
Постановление суда о признании лица, участвовавшего в СВО умершим.
Реализованные наградные материалы
Другие документы, указанные в Законе.
Единая справка участника СВО была утверждена в Севастополе, документ действителен для предъявления в подведомственные правительству города инстанции для получения всех видов льгот в границах региона.
В остальных случаях единой формы нет, справка №5 установлена в п.4 ПРАВИЛ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ СПРАВОК И ДРУГИХ СЛУЖЕБНЫХ ДОКУМЕНТОВ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ГРАЖДАНАМ, УВОЛЕННЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ЛИЦАМ ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ (Приложение N 31 к Инструкции (п. 296))