Методы законного подключения к электричеству в ситуации с соседским домом на двух хозяев
Ситуация следующая, у моей жены в собственности 1/2 дома (дом на двух хозяев), рядом стоит дом родственников. Много лет часть дома принадлежащая жене была подключена к электричеству через дом родственников, сейчас отношения с родственниками испортились на столько, что они отрезали электричество. При этом вторая половина дома, на другого хозяина имеет технологическое присоединение к электосетям. Ещё один нюанс, оба дома в собственности, но земля под ними не оформлена, и поэтому подключить нашу половину дома к сети не возможно, второй хозяин делал это в далёкие годы, когда можно было. Теперь вопрос, как можно подключится законно к электричеству? Можно ли как-то законно подключится к соседу, даже если он будет против?
Лучший ответ
Подключен дом, а не доля соседа, а потому да, можно через соседа Вашего дома подключиться.
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, как законно потребовать этого от соседа?
Нельзя.
У вас один вариант: обратиться в НЭСК и получить технические условия для подключения.