Имеет ли законную силу предварительный договор с покупателем после окончания эксклюзивного договора с агентством и кто имеет право на компенсацию при его расторжении?
Указали сумму 300000, военая ипотека, и покупатель мне прям говорит при расчёте вернете мне остатки тоисть 300000, но зачем указывали тогда 300000, а не 2700000, вдруг если что покупатель будет обратно просить у меня не 2700000, а 300000, как мне быть теперь
Если Вы расторгните предварительный договор то если уплачивался задаток то Вы будите обязаны вернуть его в двойном размере. Ответственность перед агентством определяется исключительно условиями договора с агентством.
А как быть если указали в предварительном договоре, что мне покупатель дал 50000, я подписала поверила но при этом мне на карточку перевёл всего лишь 20000, и после расчёта я буду обязана вернуть 50000 это уже махинация, как мне можно доказать не порядочность и обман покупателя
И если с агенством договор эксклюзивный срок закончился я должна буду оплатить 150000, хотя у меня предварительный говор с покупатеоем продлен до 3 сентября
А как мне быть, если агенство, постояно продлевает договоры, доп договоры и при этом неустойку не платят 1%
Почитать бы ваши договоры.
Можно мне скинуть договор