Отказ в выплате единого пособия после прекращения выплаты процентов на вкладе - есть ли основания?
У нас был вклад с выплатой процентов в 2022 г. С июля 2022 по нынешнее время на вкладе не было денежных средств и соответственно никаких процентов не получали, но вклад не закрыт. Подали в августе 2023 на единое пособие и пришел отказ. Правомерно ли это?
Доход от вкладов и накопительных счетов учитывается при назначении единого (универсального) пособия, если проценты начислены в расчётном периоде. Учитываются доходы от вкладов всех членов семьи. Общая сумма делится на количество месяцев, в течение которых были открыты вклады. Но в доходы семьи включаются проценты только за то время, которое вошло в расчётный период.