Заказчик грозит подать заявление в ОВД из-за невозможности приобрести рамки для электро-установочного оборудования - возможные последствия и сценарий развития событий
Это его право, как любого гражданина обращаться в полицию, требовать возбуждения дела, но в возбуждении уголовного дела будет отказано в связи с отсутствием состава преступления, ст. 24 УПК РФ или вообще в наряд спишут заявление. У Вас гражданско правовые отношения. Он может заявить иск в суд. Вот в порядке гражданского судопроизводства, суд основываясь на нормы ГК РФ, ФЗ РФ "О защите прав потребителей", ГПК РФ, взыщет с Вашей организации затраченные потребителем деньги, компенсацию морального вреда + 50 % штраф от удовлетворенной цены иска. Судебные расходы, так что лучше добровольно возместить ему стоимость этих рамок, примириться.
Полиция не занимается такими делами. По поданному заявлению будет отказ в возбуждении уголовного дела.
Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Это дело гражданского разбирательства (гражданского суда).
Может подать заявление в полицию - его право. Но как правило (если нет признаков ст. 159 УК РФ) выносят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Здравствуйте. Это гражданско-правовой спор и подлежит разрешению в суде. Необходимо смотреть вообще условия договора
На эту закупку договора не было. Просто заказчик перевел на карту деньги
Лучше всего по возможности вернуть деньги или закупить оборудование. В общем и целом у вас гражданско-правовые отношения но в этом конкретном случае выходит, Вы присвоили эти деньги.
Будет отказной материал, я сам бывший сотрудник!
Могу подробно проконсультировать