Проживаю в селе. В каких случаях, я могу не платить за мусор?
Это можно сделать тремя способами.
В первом случае уточняют количество проживающих. Если оно изменилось в большую либо в меньшую сторону, то компания пересчитывает стоимость оплаты.
Во втором случае вы можете запросить пересчет, если вас не было по месту жительства более пяти дней и для подтверждения своих данных у вас имеется соответствующий документ.
Последний вариант заключается в доказательстве того, что в данном объекте вообще нет проживающих. Для этого также придётся предоставить соответствующие документы и подтвердить факт собственного отсутствия.
В остальных случаях вы обязаны оплачивать.
Нет таких случаев. См. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Закон N 89-ФЗ), и иные законы. Обязанность заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами предусмотрена статьями 30, 154, 155, 161 Жилищного кодекса РФ. ВСЕ без исключения обязаны производить за вывоз ТКО, по каждому объекту недвижимости находящемуся в собственности с момента прихода регионального оператора, и соглашения заключенного с ним на региональном уровне и на уровне местных органов! Прежде чем, закон вступил в силу, он был опубликован на местном уровне в местной газете, и доведён до населения. Если нет мест накопления мусора, значит есть график проезда транспорта по его сбору.
В случаях, если услуга не была фактически оказана исполнителем и имеются доказательства этому.