Как подтвердить продажу недвижимости после отсутствия документов и возникновения задолженности по коммунальным услугам?
В 2018 году вступили в наследство, практически сразу продали недвижемость (квартиру) продавали через агентство так как мы с Другово региона и не могли продавать ее сами. Документов по продаже нам не прислали не каких, сейчас нам звонят из суда и говорят что на нам подали в суд по задолженности комунальных услуг, с 2018 по 2020 год, соответственно подтвердить продажу документами мы не можем, по выпеске из реестра квартира была переоформлена в апреле 2020 года. Что нам делать, как нам подтвердить продажу?
Лучший ответ
Здравствуйте. Подайте в суде ходатайство об истребовании доказательств, а именно выписки из ЕГРН, в которой будет указан, что вы продали квартиру в 2018 году (ст. 57 ГПК). С 1 марта 2023 года Росреестр не предоставляет полные выписки, содержащие данные собственника. Для все стороннего и полного рассмотрения дела необходимо истребовать доказательства из ЕГРН.
Здравствуйте.
Собственно выпиской из ЕГРП и подтверждается факт продажи. В ней содержаться сведения.