Как решить проблему утечки воды из частного водяного колодца, если владелец отказывается исправить её? Какие органы власти могут вынести предписание владельцу?
Как заставить владельца частного водяного колодца исправить утечку воды, если владелец не идёт на контакт? Какой орган власти может выписать предписание владельцу частного колодца?
Лучший ответ
Предъявите претензию к собственнику домовладения, и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения