LSN Messenger
Санкт-Петербург, 18.08.2023, 13:56

Наследственное дело с тремя наследниками - как остановить одного из них, который продает и уносит наследственное имущество?

Вопрос №20692040 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.08.2023, 13:56
Было открыто наследственное дело. Наследство-все имущество, не только жилые помещения. Наследников трое. Двое из них живут на наследоваемой площади. Свидетельства о вступлении в наследство будут выданы лишь в декабре. Один из наследников начал продавать и уносить к себе в комнату технику и прочую домашнюю утварь. Описи имущества не было, ТК. Вещи не обладают особой ценностью, но все же нужны в хозяйстве. Как поступить в таком случае? Как остановить наследника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете также обратиться с заявлением в полицию, по признакам самоуправства. Проведут проверку и пресекут.

18.08.2023, 14:53
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Добрый день! Нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии мер по охране наследственного имущества, ст. 1171 ГК. Нотариус должен произвести опись наследственного имущества и назначить хранителя, который будет отвечать за сохранность.

18.08.2023, 13:59
Оценка автора вопроса:

Нотариус не хочет выезжать этого делать.. и часть имущества он уже утащил, не докажешь что оно было.. да имущество не особо дорогое, домашняя мебель, телевизор и т.д..сам факт просто

18.08.2023, 14:03

Тогда войдите в квартиру сами и тоже заберите, что Вам нравится.

18.08.2023, 14:04
Оценка автора вопроса: