Как оформить приватизацию муниципальной квартиры при наличии совместно нажитой собственности и возможность развода
Условием приватизации не может быть отсутствие иного жилья на праве собственности, такого нет в законе.
Какой-то бред.
Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.1991 N 1541-1 не содержит препятствий для приватизации жилья при наличии в собственности другого жилья.
Если, конечно, то жилое помещение уже не было приватизировано. Т.к. в приватизации можно участвовать только один раз.
Вы не совсем поняли суть вопроса. Квартира служебная, у Администрации есть порядок разрешения на приватизацию служебных квартир, среди них срок работы и т.д и одно из условий отсутствие в собственности жилого помещения на территории РФ. В другой области есть квартира, поможет ли развод скрыть этот факт?
Мы то, как раз поняли вопрос.
Про служебное жильё не было указано ни слова в вопросе.