Как получить информацию о преступнике и его местонахождении после нескольких заявлений в ГУФСИН?
Я хотела бы получить информацию о преступнике, который в 2010 г совершил на меня, нападение (телесные повреждения, насилие, удушение, угроза убийством). Он по трем делам осужден на 13,5 лет. Прошло 13 лет. В 2014 и 2015 гг. в ГУФСИН г Ростова-на - Дону я получила информацию, что он находится в ФКУ-9. Но этим летом я подавала несколько раз заявление по форме в ГУФСИН, но мне ответили, что по закону о защите персональных данных не могут дать информацию. Возможно, преступник на свободе, а живет он недалеко, тогда моей жизни угрожает опасность. Что делать? Как получить информацию? Кроме того по суду он должен мне 250 тыс. Ничего не получила. Я тоже не могу узнать информацию?
Лучший ответ
Раз по суду он остался должен, надо действовать через приставов. А ФСИН действительно не вправе давать информацию.
Здравствуйте.
Если был исполнительный лист и он находится на исполнении судебных приставов, по Вашему делу, то там и сможете узнать.
Надо подключать прокуратуру, приставы вам не могут ИЛ был в колонии.