Правомерность требования собственника земельного участка о переносе септика, учитывая утвержденный план застройки и дату ввода дома в эксплуатацию
Ответ на вопрос. Ввести дом в эксплуатацию могли незаконно, например, за взятку. При строительстве дома под него был сформирован земельный участок и септик должен был проектироваться и строиться в границах этого земельного участка или под него должен был формироваться отдельный земельный участок. . Надо видеть план застройки, который мог быть также составлен с нарушением требований закона. Требования собственника соседнего земельного участка законны и надо видеть схему его земельного участка и где у него там септик на нём расположен и вообще знать как он стал собственником земельного участка, и когда до постройки вашего дома или после. В общем очень много вопросов к вам уточняющий чтобы датт достоверный ответ и оценить перспективы раных способы решения проблемы, да и документы все надо видеть. Как-то, так. Выбор только за вами
Здравствуйте.
1. Требование собственника участка вполне правомерно.
2. Видимо введен в эксплуатацию с нарушением.
О правильности его ввода в эксплуатацию, уже поздно говорить. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения