Нужна справка о доходах, работаю по договору гпх. Где можно её взять?
Здравствуйте, Дарья.
Если Вы зарегистрированы в качестве самозанятого, то можете выгрузить справку через приложение "Мой налог". В остальных случаях обращайтесь к "работодателю" или в налоговую службу по месту жительства.
А если мой муж работает по договору гпх, он мигрант. И он не в качестве самозанятого. То где ему взять такую справку? Требуют для пособия
Поскольку "работодатель" Вашего мужа является налоговым агентом, попробуйте обратиться к нему.
Вам следует истребовать сведения из СФР и если за вас производили отчисления, то это и будет ваш доход. Если никто не платил, то вам можно попробовать получить ее у организации заключившей с вами договор, если и они откажут - увы...
Если договор ГПХ официально заключен, то справку о доходах можно получить в бухгалтерии.