Екатеринбург, 18.08.2023, 18:03

Нужна справка о доходах, работаю по договору гпх. Где можно её взять?

Вопрос №20692650 из г. Екатеринбург
опубликован 18.08.2023, 18:03
Нужна справка о доходах, работаю по договору гпх. Где можно её взять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дарья.

Если Вы зарегистрированы в качестве самозанятого, то можете выгрузить справку через приложение "Мой налог". В остальных случаях обращайтесь к "работодателю" или в налоговую службу по месту жительства.

18.08.2023, 18:07

А если мой муж работает по договору гпх, он мигрант. И он не в качестве самозанятого. То где ему взять такую справку? Требуют для пособия

18.08.2023, 18:38

Поскольку "работодатель" Вашего мужа является налоговым агентом, попробуйте обратиться к нему.

18.08.2023, 18:46
Оценка автора вопроса:

Вам следует истребовать сведения из СФР и если за вас производили отчисления, то это и будет ваш доход. Если никто не платил, то вам можно попробовать получить ее у организации заключившей с вами договор, если и они откажут - увы...

18.08.2023, 18:05

Если договор ГПХ официально заключен, то справку о доходах можно получить в бухгалтерии.

18.08.2023, 18:59