Могу ли я получать пенсию по потере кормильца, если мать лишена родительских прав, отец не вписан в свидетельство о рождении?
Смотря кто умер. Если мать, при этом Вам нет 18 лет - можете. Если отец - придётся для начала через суд устанавливать факт признания отцовства, и не раньше.
Здравствуйте.
К сожалению нет.
Мне есть 18, отец не вписан в свидетельство о рождении, я даже не знаю кто он. Но мама говорила что его убили. Мать лишена родительских прав
А, ну тогда по изложенному - без шансов. Тем более, есть 18 лет, это значит, что придётся доказывать через суд факт своего нахождения на иждивении умершего. Не получится.
Вы сейчас чем занимаетесь: работаете, учитесь?
Я в декрете по уходу за ребёнком. А так учусь в техникуме