Биробиджан, 19.08.2023, 10:12

Могу ли я получать пенсию по потере кормильца, если мать лишена родительских прав, отец не вписан в свидетельство о рождении?

Вопрос №20693559 из г. Биробиджан
опубликован 19.08.2023, 10:12
Могу ли я получать пенсию по потере кормильца, если мать лишена родительских прав, отец не вписан в свидетельство о рождении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря кто умер. Если мать, при этом Вам нет 18 лет - можете. Если отец - придётся для начала через суд устанавливать факт признания отцовства, и не раньше.

19.08.2023, 10:17
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

К сожалению нет.

19.08.2023, 10:13
Оценка автора вопроса:

Мне есть 18, отец не вписан в свидетельство о рождении, я даже не знаю кто он. Но мама говорила что его убили. Мать лишена родительских прав

19.08.2023, 10:30

А, ну тогда по изложенному - без шансов. Тем более, есть 18 лет, это значит, что придётся доказывать через суд факт своего нахождения на иждивении умершего. Не получится.

19.08.2023, 10:33
Оценка автора вопроса:

Вы сейчас чем занимаетесь: работаете, учитесь?

19.08.2023, 10:32
Оценка автора вопроса:

Я в декрете по уходу за ребёнком. А так учусь в техникуме

19.08.2023, 10:32