Автосалон принял автомобиль по трейд ин с запретом - возможность опровергнуть иск?
Здравствуйте.
От Вас требует исковое заявление? А Вы что то не оплатили?
Если салон не предоставил Вам полную информацию о товаре, то Вы на основании ст.ст.10,12 Закона о защите прав потребителей вправе обратиться с письменной претензией и требовать, например, возврат денег.
Только делать это надо не тогда, когда они обратятся в суд с иском о взыскании полной суммы по договору, а сейчас.
Тогда у Вас будет право "опровергнуть" их иск. Только не в таком понятии. Вы сможете либо встречный иск подать, если Ваша претензия не будет удовлетворена, либо возражать против заявленных исковых требований.
С уважением.
Кто требует?
С уважением.
Взяли авто в салоне. Новый. Условием было сдача старого авто в трейд ин. Менеджеры не проверяли на запреты. Через 2 недели звонят и требуют либо оплатить задолженность, либо подают иск против нас. Причем дают срок в неделю. Но задолженность итак гасится. Мы не согласны с выставленным требованием по сроку.
Добрый день, в данном случае ваши действия являются незаконными. Прежде чем произвести возврат денежных средств попробуйте решить вопрос с запретом.