Как осужденному узнать о решении о проведении личного полного обыска в исправительном учреждении?
Алексей, если вы считаете, что ваши права нарушены, обращайтесь с жалобой в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в ИУ. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Вопрос в другом: как узнать, было ли решение на полный личный обыск от ответственного по закону лица, если об этом заявляет рядовой инспектор, который таким лицом не является.
Дело в том, что основываясь на подобных ничем не подкреплённых заявлениях, можно такие мероприятия по 10 раз на дню проводить фактически незаконно, не имея на то оснований.