Хабаровск, 19.08.2023, 15:49

Как получить компенсацию на жилье через суд, чтобы избежать очереди и обеспечить жильё для семьи?

Вопрос №20694156 из г. Хабаровск
опубликован 19.08.2023, 15:49
Муж стоит в очереди на квартиру как сирота 3 года. Может ли он через суд получить просто компенсацию на жилье? И не стоять в очереди. Есть жена и ребёнок 3 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Положена ли ему компенсация или нет - смотрите региональное законодательство, так как федеральным законодательством такая компенсация не положена. Но в любом случае жилье ли он получит или получит компенсацию, они будет рассчитываться только на него одного, а не на него и членов семьи.

19.08.2023, 16:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

В зависимости от того, на каком основании стоит в очереди.

19.08.2023, 15:51

Стоит в очереди как сирота

19.08.2023, 15:55

В таком случае есть смысл обратиться в суд.

19.08.2023, 15:57
Оценка автора вопроса:

Так пусть получит сертификат на приобретение жилья

19.08.2023, 16:01
Оценка автора вопроса: