Можно ли продать право на 1/2 долю дома, если снесена именно продаваемая часть дома? Доли в натуре не были выделены
У Вас сделка не пройдет. Вам необходимо будет представить обновленные документы, в том числе кадастровый паспорт и план БТИ. Что Вам в этих документах укажут, дом которого нет? Более того долевые сделки проходят только через нотариуса, он Вас даже слушать не станет.
Долю можно продавать.
Да, можно продать, Светлана (ст.
Право собственности на строение без самого строения да при том, что доли только идеальные, а не реальные Вы перерегистрировать на нового владельца не сможете
Ответы остальных юристов меня удивили
Это продает сособственник, который снёс свою половину, препятствуя узакониванию моей реконструкции. То есть сейчас фактически продаёт 1/2 моего дома, тк заявление в администрацию, подготовленное мной, не согласились подать. Сейчас у нас заявление в суде о лишении права собственности соседей (записи в ЕГРН на 1/2 долю дома у них нет), но они нашли покупателя и он хочет приобрести 1/2 долю у них. Вообще это законно и с кем нужно будет судиться?