Я продала квартиру год назад, а с меня сегодня взыскали деньги
А взыскание наверняка за долги по этой квартире?
Наверно вынесен судебный приказ.
Направьте Возражение по почте или лично в суд..
Вам необходимо направить возражение против приказа судье, вынесшего приказ. И одновременно просить восстановить срок для подачи возражений, если прошел 10-дневный срок, указав причины пропуска: поздно узнали о приказе, ...
Возражения отправляйте заказным письмом.
Судья, получив возражения, должен отменить приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ.
Возражение можно написать самим:
адресовать судье, обозначить от кого (ФИО, адрес, паспорт, инн и тд.), документ назвать - возражение на приказ (дата, номер дела). А текст простой: " я не согласен с вынесением приказа, возражаю против его исполнения и прошу отменить".
Кто с вас взыскал и в связи с чем?
С уважением.
Добрый вечер! На каком основании с Вас взыскали денежные средства?
Здравствуйте!
Оснований нет, я зашла в в сбербанк онлайн и увидела, что с меня сняли деньги, позвонив в сбербанк, мне сказали, что сняли за ЖКХ Саратовэнерго, арест, взыскание
Видимо, по сведениям данных организаций вы до сих пор являетесь собственником жилого помещения. Вам следует оспорить судебный приказ, если он был вынесен, просить суд о повороте решения, привлечении нового собственника в качестве должника (ответчика).
Я сейчас живу в другом городе еще и после операции у меня нет возможности туда приехать, можно как то это сделать дистанционно? Ести я знаю только адрес, а какой судья это сделал я не знаю. Спасибо.
Вам надо найти на сайте судебного делопроизводства ваше судебное дело. Тогда можно будет направить заявление.
Как это сделать я не знаю, никогда не сталкивалась с таким, если можно объясните подробнее
Если ранее никогда не сталкивались, обратитесь к юристам для оказания помощи в составлении процессуальных документов.
Добрый день, в долги то ваши были? Или возникли уже у нового собственника?
За что взыскали?
Вы про налог спрашиваете?
Представьте возражения на судебный приказ, представьте документ о продаже квартиры. Можте в личку к юристу обратиться за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ
Нужно отменять решение суда, обжаловать.