Москва, 20.08.2023, 00:27

Я продала квартиру год назад, а с меня сегодня взыскали деньги

Вопрос №20694786 из г. Москва
опубликован 20.08.2023, 00:27
Я продала квартиру год назад, а с меня сегодня взыскали деньги
Лучший ответ
Рекомендуется

А взыскание наверняка за долги по этой квартире?

Наверно вынесен судебный приказ.

Направьте Возражение по почте или лично в суд..

Вам необходимо направить возражение против приказа судье, вынесшего приказ. И одновременно просить восстановить срок для подачи возражений, если прошел 10-дневный срок, указав причины пропуска: поздно узнали о приказе, ...

Возражения отправляйте заказным письмом.

Судья, получив возражения, должен отменить приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ.

Возражение можно написать самим:

адресовать судье, обозначить от кого (ФИО, адрес, паспорт, инн и тд.), документ назвать - возражение на приказ (дата, номер дела). А текст простой: " я не согласен с вынесением приказа, возражаю против его исполнения и прошу отменить".

20.08.2023, 08:54
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Кто с вас взыскал и в связи с чем?

С уважением.

20.08.2023, 00:32

Добрый вечер! На каком основании с Вас взыскали денежные средства?

20.08.2023, 00:40

Здравствуйте!

Оснований нет, я зашла в в сбербанк онлайн и увидела, что с меня сняли деньги, позвонив в сбербанк, мне сказали, что сняли за ЖКХ Саратовэнерго, арест, взыскание

20.08.2023, 08:19

Видимо, по сведениям данных организаций вы до сих пор являетесь собственником жилого помещения. Вам следует оспорить судебный приказ, если он был вынесен, просить суд о повороте решения, привлечении нового собственника в качестве должника (ответчика).

20.08.2023, 08:22
Оценка автора вопроса:

Я сейчас живу в другом городе еще и после операции у меня нет возможности туда приехать, можно как то это сделать дистанционно? Ести я знаю только адрес, а какой судья это сделал я не знаю. Спасибо.

20.08.2023, 08:35

Вам надо найти на сайте судебного делопроизводства ваше судебное дело. Тогда можно будет направить заявление.

20.08.2023, 08:39

Как это сделать я не знаю, никогда не сталкивалась с таким, если можно объясните подробнее

20.08.2023, 08:43

Если ранее никогда не сталкивались, обратитесь к юристам для оказания помощи в составлении процессуальных документов.

20.08.2023, 08:46

Добрый день, в долги то ваши были? Или возникли уже у нового собственника?

20.08.2023, 08:20

За что взыскали?

20.08.2023, 08:20

Вы про налог спрашиваете?

20.08.2023, 08:39

Представьте возражения на судебный приказ, представьте документ о продаже квартиры. Можте в личку к юристу обратиться за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ

20.08.2023, 08:41

Нужно отменять решение суда, обжаловать.

20.08.2023, 18:12