Брянск, 20.08.2023, 01:09

Муж забрал ребенка и уехал в другой город - как действовать и вернуть ребенка?

Вопрос №20694843 из г. Брянск
опубликован 20.08.2023, 01:09
После ссоры муж забрал ребенка, которому годик и увез в другой город к своим родителям, возвращать отказывается, поставил условие либо мы всей семьёй переезжаем к ним в эту деревню из города, либо он забирает сына. Я не согласна переезжать и он забрал его и ехал, пока меня не было дома. Что делать? Имеет ли он право без согласия матери и решения суда о том, что он будет жить с ним увозить ребенка? Как мне забрать ребенка, я поеду, но боюсь они мне не откроют двери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отвечаю не как юрист - вам уже дали правильные ответы. Отвечаю как мама ребенка: Что вам мешает включить женскую хитрость?! Ради ребенка переедьте к нему в деревню, но при этом имейте запасной план В.

Удачи!

20.08.2023, 05:31

Здравствуйте, Елена!

Если место жительство ребенка судом определено с Вами, нужно с решением суда, свидетельством о рождении ребенка и паспортом обратиться в любое отделение полиции с заявлением на отца ребёнка.

20.08.2023, 01:29
Оценка автора вопроса:

Нет, он забрал его без развода, решения суда и моего согласия. В деревню в Чернобыльской зоне...

20.08.2023, 01:31

В таком случае, возвращение ребенка возможно только по решению суда об определении место жительства ребенка с вами.

20.08.2023, 01:35
Оценка автора вопроса:

Скажите, как долго длится такие разбирательства?

20.08.2023, 01:37

Срок рассмотрения дела, примерно до двух месяцев. Но, суд вправе обязать отца ребенка передать ребенка вам до окончания рассмотрения дела.

20.08.2023, 01:42
Оценка автора вопроса:

В частном порядке решайте вопрос либо через суд.

20.08.2023, 03:22