Сомнения в подтверждении квалификации эксперта-товароведа - необходимость замены или удаление указанных курсов из экспертизы
Могут ли курсы повышения квалификации по программам "Бухгалтерский учет", "Административная реформа и проблемы государственного управления", "Оценка эффективности деятельности бюджетных учреждений" являться подтверждением квалификации и компетенции эксперта-товароведа? Пояснение: заказывала досудебную товароведческую экспертизу куртки, организация пытается "всучить" экспертное заключение с подобными "регалиями" эксперта. Я считаю, что указанные курсы квалификацию не подтверждают и могут вызвать сомнения в объективности, достоверности и качестве экспертизы у Суда и Ответчика. Прошу организацию заменить эксперта или убрать из текста экспертизы указанные курсы. Организация отказывается. Что делать?
Лучший ответ
Ничего. Наличие у эксперта еще и такого образования - никак не снижает его квалификацию в части товароведения.
Так эти документы и не подтверждают квалификацию эксперта в области проводимой экспертизы - зачем их вообще указывать?
Об уровне квалификации вообще в данном случае судить сложно, т.к. помимо диплома (Товароведение и организация торговли промышленными товарами), выданного 40! лет тому назад, больше никаких документов, подтверждающих компетентность эксперта нет.