Мошенничество при продаже основных средств компании - как защитить себя и восстановить права
Партнёры при продаже основных средств компании, при подписании сверки документов за свет, улучив момент подсунули другой документ (возможно договор займа и расписку, либо другое обязательство при встрече отрицают), подписал на доверии без ознакомления. Написал уведомление заказным с уведомлением, тому кто подсунул документ, о возврате листа без текста, либо с текстом для ознакомления либо считать подпись не действительной. Из компании вышел, долю за продажу основных средств компании не выплатили. Что делать, как себя можно обезопасить?
Лучший ответ
Если не выплатили действительную долю, приходящуюся на участника, то можете обратиться в суд требовать проведения выплаты. Что касается подсунутого документа - решение вопроса может обсуждаться только после прояснения ситуации с этим документом. Не понимая характера подписанного документа, давать оценку ситуации невозможно
Оспаривайте в судебном порядке
То, что подсунули - не доказать. Доказывание, например, факт шантажа, угроз, давления.