Самара, 20.08.2023, 11:49

Во Сколько суд обычно оценивает моральный вред по, ст. 134,135 не достигшего 12-14 летнего возроста

Вопрос №20695373 из г. Самара
опубликован 20.08.2023, 11:49
Во Сколько суд обычно оценивает моральный вред по, ст. 134,135 не достигшего 12-14 летнего возроста
Лучший ответ
Рекомендуется

Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности. Можно и 300 000 и 500 000 и т.д.

20.08.2023, 12:22
Оценка автора вопроса:

Опишите ситуацию для начала?

20.08.2023, 11:50

Мой ребенок пострадал от развратных действий от мужчины возраст 35-40 лет, неоднократно, возраст ребенка 12 лет, сейчас унас суды, и на суде сказали что мы можем рассчитывать на моральную компенсации, а я не знаю на сколько я могу расчитывать на какую сумму.

20.08.2023, 11:54

Сумму можете заявить любую, однако её размер определит суд исходя из обстоятельств дела и особенностей потерпевшего

20.08.2023, 11:55