Баяндай, 20.08.2023, 13:30

Заключена сделка с адвокатом защиты прав на предварительном следствии и в суде, за 400 к - потерпевший обращается в суд после перевозки осужденного в другой город, адвокат отказывается приехать в СИЗО и треб

Вопрос №20695555 из г. Баяндай
опубликован 20.08.2023, 13:30
Заключили с адвокатом соглашение защита прав на предварительном следствии и в суде, за 400 к. После суда осуждённого перевезли в СИЗО в другой город, потерпевший подал апелляцию, а адвокат сказала, я в другой город не поеду, пусть придет в СИЗО другой адвокат. Как это вообще возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало того, что цена явно завышена, так еще и не желает исполнять условия договора. Я бы на вашем деле расторг соглашение и нашел нормального адвоката. Боюсь, что в 400 К не уложитесь и толку не будет.

20.08.2023, 15:33

Смотреть условия договора. Придёться его расторгать.

20.08.2023, 13:31

Дак получается она не выполнила свою работу, а деньги ей заплатили. Она просто отказалась от дальнейшей защиты

20.08.2023, 13:32

Нужно изучить ваше соглашение (почитайте внимательно предмет соглашения)

20.08.2023, 13:33

Как вообще возможно такие деньги платить адвокату? Он на золотой бумаге пишет?

Договор подписывали?

Можно же вернуть деньги.

20.08.2023, 13:34

В договоре написано, что адвокат не вправе отказаться от принятой на себя работы, в случае если он не может выполнять обязанности, клиент вправе требовать предоставление ему другого адвоката, дополнительное вознаграждение новому адвокату не выплачивается.

Она просто сказала, что раз осужденный в другом городе, она туда не поедет, что к нему в СИЗО придет другой адвокат, просто поставила перед фактом. И новому адвокату нужно за это посещение заплатить 5 к.

20.08.2023, 13:41

О как! "Хороший" у вас адвокат. Пишите ему претензию на расторжение договора и возврат денежных средств.

С уважением.

20.08.2023, 14:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

20.08.2023, 14:22

Здравствуйте. Напишите требование адвокату об отказе от договора плюс жалобу в коллегию.

Явные нарушения

С уважением, Дарья Алексеевна

20.08.2023, 14:24

Она позвонила родственникам, сказала, что осужденный согласен, она ему позвонила, а получилось так, что она просто поставила его перед фактом, связи с ним нет, она просто сказала позвонила родственникам и тоже поставила перед фактом

20.08.2023, 14:28

Смысла особого ехать в СИЗО нет.

Апелляция подана, какая цель поездки?

Просто посочувствовать...?

А вообще это вопрос к адвокату...

20.08.2023, 14:44

Апелляционная жалоба было подана потерпевшим

20.08.2023, 14:46

Стратегию защиты всегда определяет адвокат, и вы не можете вмешиваться в ее стратегию защиты. Раз вы оплатили ей 400000 рублей, я думаю, вы ее выбрали по рекомендации, а не по сайтам и в объявлениях, следовательно, вы разглядели в ней профессионала. И данные вопросы должны обсуждаться с адвокатом, а не на пабликах. Если вы не согласны линией защиты, то направляйте уведомление об отказе от услуг, неотработанный гонорар вам будет возвращен, только не забудьте согласовать свои действия с подзащитным, в интересах кого, в первую очередь действует адвокат.

20.08.2023, 15:08