Заключена сделка с адвокатом защиты прав на предварительном следствии и в суде, за 400 к - потерпевший обращается в суд после перевозки осужденного в другой город, адвокат отказывается приехать в СИЗО и треб

Заключили с адвокатом соглашение защита прав на предварительном следствии и в суде, за 400 к. После суда осуждённого перевезли в СИЗО в другой город, потерпевший подал апелляцию, а адвокат сказала, я в другой город не поеду, пусть придет в СИЗО другой адвокат. Как это вообще возможно?
Лучший ответ

Мало того, что цена явно завышена, так еще и не желает исполнять условия договора. Я бы на вашем деле расторг соглашение и нашел нормального адвоката. Боюсь, что в 400 К не уложитесь и толку не будет.

Смотреть условия договора. Придёться его расторгать.

Дак получается она не выполнила свою работу, а деньги ей заплатили. Она просто отказалась от дальнейшей защиты

Нужно изучить ваше соглашение (почитайте внимательно предмет соглашения)

Как вообще возможно такие деньги платить адвокату? Он на золотой бумаге пишет?

Договор подписывали?

Можно же вернуть деньги.

В договоре написано, что адвокат не вправе отказаться от принятой на себя работы, в случае если он не может выполнять обязанности, клиент вправе требовать предоставление ему другого адвоката, дополнительное вознаграждение новому адвокату не выплачивается.

Она просто сказала, что раз осужденный в другом городе, она туда не поедет, что к нему в СИЗО придет другой адвокат, просто поставила перед фактом. И новому адвокату нужно за это посещение заплатить 5 к.

О как! "Хороший" у вас адвокат. Пишите ему претензию на расторжение договора и возврат денежных средств.

С уважением.

Спасибо большое

Здравствуйте. Напишите требование адвокату об отказе от договора плюс жалобу в коллегию.

Явные нарушения

С уважением, Дарья Алексеевна