Увольнение по соглашению сторон - срок выплаты расчётных средств
Работали по трудовому договору до 11.12.2012 г. Расторгли трудовой договор по соглашению сторон. Какой срок существует для выплаты ВСЕХ расчётных средств?
Роман! Согласно ТК РФ
Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Здравствуйте, Роман.
Согласно ТК РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся Вам от работодателя, производится в день увольнения.
Если Вы в день увольнения не работали, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Здравствуйте Роман
Если же расчет при увольнении с Вами не был произведен, то Вы вправе в течении трех мес. обратиться в суд с требованием о выплате не полученной з/платы, компенсации за неиспользованный отпуск, компенсации за не своевременную выплату заработной платы, компенсацию морального вреда, а так же других причитающихся выплат. Если понадобиться помошь в составлении иска - обращайтесь