Проблемы с управляющей компанией и детской площадкой - куда обратиться за помощью?
Управляющая компания не выполняет свои обязанности, пожаловалась в ГЖИ - толку нет... Детская площадка во дворе дома в ужасном с остоянии. Куда можно пожаловаться на ГЖИ за непринятие мер к управляйке и отсутствие ответа на жалобу?
Лучший ответ
Пишите в прокуратуру. Согласно статье 10 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушениях законов. Укажите статью. В электронном виде напишите. Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция).
Жалуйтесь в прокуратуру.
Жалобу в прокуратуру не бездействие ГЖИ и УК.
С уважением.