Ульяновск, 20.08.2023, 14:47

Баня находится меньше метра от забора соседа. Требует ее перенести, написана жалоба в наш адрес, ждёт письменного ответа.

Вопрос №20695687 из г. Ульяновск
опубликован 20.08.2023, 14:47
Баня находится меньше метра от забора соседа. Требует ее перенести, написана жалоба в наш адрес, ждёт письменного ответа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Вообще вы не обязаны ей отвечать на письмо. Она в любом случае вправе обратится в суд в силу ст.3 ГПК РФ.Вы в суде сможете доказать, что указанное обстоятельство не нарушает прав Истца или баня была построена давно. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

20.08.2023, 14:50

Участок с баней мы купили меньше 2 месяцев назад, а баня уже 7 лет как стоит. На ее участке пострк нет. Она ждёт письменный ответ от нас.

20.08.2023, 14:53

Повторю-ждет-не обязывает вас давать ответ. Она же ждет-либо вы согласны и снесете, или не согласны и откажите. Вы-то какой помощи хотите сейчас?

В таких случаях обычно заключение делают у специалиста, что нет нарушений

20.08.2023, 14:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Вопрос можно решить путем переговоров.

20.08.2023, 14:48