Ростов-на-Дону, 11.12.2012, 17:51

Могу ли выехать в 8.30 и прибыть в 14 ч в головной офис?

Вопрос №2069574 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.12.2012, 17:51
Я работаю в филиале. Головной офис за 400 км от меня. Директор сегодня прислал приказ быть в 11 утра в головном офисе. Законно ли это? мой раб. день начинается в 8.30.ехать минимум 5 часов. Могу ли выехать в 8.30 и прибыть в 14 ч в головной офис? Я же не обязана вставать в 5 утра и мчаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

а могу ли я выехать в начале рабочего дня и приехать,как приеду.не к 11,а к 14ч примерно?за это не могут уволить?

11.12.2012, 19:52

В принципе да.

11.12.2012, 22:48

в трудовом договоре/контракте указано Ваше место работы, вот там Вы и должны быть согласно трудового распорядка, все остальное это служебные поездки или командировки.

Основания для увольнения по инициативе работодателя в Трудовом кодексе РФ прописаны.

12.12.2012, 14:32

В принципе вы можете но это должно оплачиваться по сверхурочным нормативам.

11.12.2012, 19:28

а могу ли я выехать в начале рабочего дня и приехать,как приеду.не к 11,а к 14ч примерно?за это не могут уволить?

11.12.2012, 19:52

В принципе да.

11.12.2012, 22:48

в трудовом договоре/контракте указано Ваше место работы, вот там Вы и должны быть согласно трудового распорядка, все остальное это служебные поездки или командировки.

Основания для увольнения по инициативе работодателя в Трудовом кодексе РФ прописаны.

12.12.2012, 14:32