Новосибирск, 20.08.2023, 17:22

А есть ли моменты спорные, например, целевой взнос на строительство дорог, возможно взыскать?

Вопрос №20695969 из г. Новосибирск
опубликован 20.08.2023, 17:22
А есть ли моменты спорные, например, целевой взнос на строительство дорог, возможно взыскать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ведете речь о целевом взносе в СНТ?

20.08.2023, 17:27
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер, задала вопрос в опции "Садовод объявил себя банкротом, имея долги по членским и целевым взносам", прочитала ответы- не взыскать), если коротко, но все же, допустим по целевому взносу на строительство дорог в обществе возможно ли взыскание с садовода-банкрота?

20.08.2023, 17:30

Здравствуйте! Процедура банкротства садовода уже завершена или еще продолжается?

20.08.2023, 17:36
Оценка автора вопроса:

Завершена, год назад

20.08.2023, 17:37

Тогда Вы можете взыскивать текущие платежи обычным порядком. Подавайте исковое заявление в суд (если садовод - член СНТ) или заявление о выдаче судебного приказа (если он не член СНТ).

20.08.2023, 17:40
Оценка автора вопроса:

Извиняюсь, напутала. Наоборот, заявление о судприказе подаётся на члена СНТ, а иск на не члена СНТ.

20.08.2023, 17:44
Оценка автора вопроса:

Возможно

Банкротство не имеет НИКАКОГО отношения к целевым взносам в СНТ

20.08.2023, 17:42

Банкротство имеет отношение к любым долгам, если они уже есть на дату возбуждения процедуры банкротства и если они включены должником в список задолженностей.

20.08.2023, 17:46
Оценка автора вопроса:

Мнения разделились "Банкротство не имеет НИКАКОГО отношения к целевым взносам в СНТ"

20.08.2023, 18:05

Как вы собираетесь взыскивать и с кого. На строительство дорог идет транспортный налог

20.08.2023, 17:25
Оценка автора вопроса: