Имеет ли право супруга претендовать на квартиру при разводе?
Женаты 3 года. У жены есть ребенок 8 лет от предыдущего брака. Во время совместного проживания купил квартиру. Деньги на первый взнос 50% от цены квартиры взял в долг у своих родителей (имеется рукописная расписка). Оставшуюся сумму взял в банке по ипотеке. На сегодня ипотека не погашена. Я являюсь единоличным собственником квартиры по документам. Имеет ли право супруга претендовать на квартиру при разводе?
Сергей, согласно семейному законодательству все имущество, приобретенное в браке - являеется совместно нажитым имуществом и при разводе будет делиться ровно пополам. Кстати, непогашенные на момент развода долги (и ипотечные тоже) также делятся пополам