Как решить проблему с неправильно распределенными комнатами в коммуналке - варианты и возможности
В коммуналке одна из комнат государственная. Очень давно, скорее всего ещё в девяностых, произошла ошибка и город занимает комнату, которая по документам моя, а я занимаю комнату города. Та, что де-юро моя, а де-факто последние лет тридцать была соц. жильем в ужасном состоянии. В той, что де-юро государственная, сделан ремонт за мои средства. Можно ли заключить с городом договор мены или какие ещё есть варианты решения данной проблемы? Я хочу остаться в комнате, в которой делала ремонт. По площади они равны
Лучший ответ
Обращайтесь в Администрацию. Однако Администрации лучше иметь отремонтированное жилое помещение чем хаос.
Не факт что у вас это получится, если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь.