Как выехать из России с двумя гражданствами по украинскому паспорту?
Из РФ можно выехать только по паспорту РФ. В третьих странах можно уже использовать др паспорта.
Вы не поняли, конечно я знаю что по рос паспорту выезд, мне на какой паспорт брать билет? И мне нужно поставить штамп выезда из РФ в укр паспорт - поставят ли мне его вообще? Просто если я возьму билет на росс паспорт а по прилету в турцию например покажу укр паспорт без штампа выезда из рф и мне скажут залетайте в турцию по рос паспорту
Согласно законодательству РФ, выехать из РФ гражданин РФ может только по загранпаспорта РФ: никаких «штампов» в загранпаспорт «других стран» в данном случае пограничная служба не проставляет. Договора о двойном гражданстве между РФ и Украиной нет и никогда не было.