Возможность получения условного испытательного срока по статье 264 ч 2 а. б. на кассационном суде - особенности дела и применение видеосвязи

Вопрос №20696921 из г. Абакан
опубликован 21.08.2023, 09:12
Возможно ли получить условный испытательный срок по статье 264 ч 2 а. б. На кассационном суде? Потерпевшая писала жалобу на суд сама с положительную, что не хочет для подсудимого срок, сама потерпевшая не будет присутствовать, а пойдёт адвокат заверенный доверенность через нотариуса и муж с колонии поселения будет присудствовать то же на суде через видео связь. Жалобе все указал и муж и потерпевшая, что не учли на апиляции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Изменение приговора в суде кассационной инстанции возможно только в случае неправильного применения законодательства судом первой и апелляционной инстанции.

Для более подробного ответа необходимо ознакомиться с приговором и апелляционным определением суда.

21.08.2023, 09:21
Оценка автора вопроса:

Не надейтесь. Кассация может изменить приговор только в случае существенных процессуальных нарушений, допущенных судами первой, и апелляционной инстанций.

21.08.2023, 10:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но мы всё же будем надеятся на лучшее😃

23.08.2023, 09:19

Напишите после кассации: результат.

23.08.2023, 09:34

Хорошо👌

23.08.2023, 09:50