Владимир, 21.08.2023, 10:45

Как пройти мед коммисию если ты на больничном. Можно перенести,

Вопрос №20697123 из г. Владимир
опубликован 21.08.2023, 10:45
Как пройти мед коммисию если ты на больничном. Можно перенести,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В период нетрудоспособности Вы такую комиссию проходить не можете. Медосмотры проводятся в рабочее время и за счёт средств работодателя. Это время оплачивается работнику.

А прохождение медосмотра на больничном может расцениваться как нарушение больничного режима и чревато лишением пособия по нетрудоспособности.

Так что, Ваш работодатель не вправе заставить Вас проходить медосмотр до закрытия больничного.

С уважением.

21.08.2023, 12:16
Оценка автора вопроса:

Алевтина Григорьевна, придётся её проходить. Никто из вас одной ничего переносить не будет. Работодателю назначают определённое время и дни, для прохождения мед. комиссии, и по другому её никто не пройдёт.

21.08.2023, 11:05

Если сломана нога как проходить

21.08.2023, 11:35

В том случае, договаривайтесь с работодателем.

21.08.2023, 11:53