Молодой человек пытается получить освобождение из армии по состоянию здоровья - как правильно действовать?
Мой молодой человек пытается комиссоваться из армии по состоянию здоровья. Он описывает все так:"До призыва в армию меня беспокоили боли в спине, было сделано МРТ, на основании которого должны были назначить дополнительное обследование. В военкомате обследование назначено не было. Спустя неделю после начала прохождения срочной службы появилась резкая боль в спине. Я обратился в медпункт, где мне прописали уколы диклофенака. После окончания курса уколов боли вернулись. После повторного обращения в медпункт мне сказали, что больше ничем помочь не могут. Я пил обезболивающие таблетки. Написав письмо на имя командира воинской части, я был направлен на дополнительное медицинское обследование. Мне сделали МРТ за свой счет в частной клинике. По результатам обследования меня направили в военную поликлинику. Врач, посмотрев на результаты обследования, направил меня в госпиталь на консультацию к вербирологу. В госпитале врач после осмотра поставил диагноз - межпозвоночный остеохондроз с протрузиями, грыжами и болевым синдромом."
На данный момент они хотят, чтоб мы купили ему таблетки на 15 тысяч рублей, они его "подлечили" и век ничего не обнаружила
Хотелось бы узнать примерный план действий в такой ситуации, т.к. сейчас на все это начали закрывать глаза, а его состояние ухудшается
Лучший ответ
Подобные вопросы бесплатно в интернете не решаются.
Если не согласны с результатами ВВК, их можно оспорить в суде, но надо проходить независимую мед экспертизу.
Здравствуйте!
Необходимо обжаловать решение ввк в судебном порядке