Правовые особенности покупки недвижимости по ипотеке в браке - оформление на одного или на двоих
Интересует консультация по поводу покупки недвижимости по ипотеке в браке. В чем отличие оформления ее на одного или на двоих, при условии что в обоих случаях это будет совместно нажитое имущество.
Лучший ответ
Нет отличий. Даже если квартира, купленная в браке на общие деньги, оформлена на одного из супругов, она все равно общая и делится поровну при расторжении брака.
Нет отличий
При оформлении на одного, о втором не будет записи в Росреестре. Тогда при продаже имущества без согласия второго ему будет сложнее оспорить сделку.