Если оплатит Инвойс за авто другой человек, смогу ли я растаможить авто на себя?
В вашей ситуации действительно непростой есть выход. Оформляйте от знакомого, который оплатил инвойс генеральную доверенность на брата в порядке ст.
___
Согласно действию Постановление Правительства РФ от 07.07.2023 N 1118 (ред. от 31.07.2023) "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. N 1291"был изменен порядок взимания утилизационного сбора на ввозимые в РФ автомобили: п."б"
б) пункт 11 дополнить подпунктами "е" - "к" следующего содержания:
"е) копии транспортных (перевозочных) документов;
ж) документы, подтверждающие наличие оснований для неуплаты утилизационного сбора в соответствии с пунктом 6 статьи 24.1 Федерального закона "Об отходах производства и потребления" (при наличии таких оснований);
з) документы (копии документов), подтверждающих право собственности на колесные транспортные средства (шасси) и (или) прицепы;
и) документы (копии документов), удостоверяющие личность плательщика;
к) письмо Министерства транспорта Российской Федерации, подтверждающее использование седельных тягачей экологического класса Евро-6 для международных перевозок (в случае ввоза на территорию Российской Федерации седельных тягачей экологического класса Евро-6).";
Документом дкп является инвойс