Пенсионер с онкологией получил взыскание на 108 тыс. рублей - что делать дальше?
С вероятностью в 99 % это судебный приказ. Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.Можно еще посмотреть на сайте Госуслуг или на сайте ФССП по его фамилии.
Далее подать заявление на восстановление срока на подачу возражения на приказ и само возражение. Если все сделать грамотно, то приказ через 5 дней отменят. Кстати это можно и без доверенности сделать - дистанционно.
Здравствуйте! Вот несколько советов, что можно предпринять:
1. Обратитесь к юристу или в общественную организацию за бесплатной юридической помощью. Они помогут разобраться в законности взыскания и дадут рекомендации по дальнейшим действиям.
2. Напишите заявление в суд с просьбой отсрочить или рассрочить уплату долга в связи с тяжелым материальным положением и болезнью. Приложите подтверждающие документы.
3. Обратитесь в Фонд социального страхования за оказанием материальной помощи как одиноко проживающий тяжелобольной гражданин.
4. Обратитесь в органы социальной защиты по месту жительства за получением адресных пособий и льгот.
5. Если взыскание незаконно, подайте в суд на отмену исполнительного листа и возврат незаконно взысканных денег.